Новости: KERMA Premium в формате 0,7 НФ (NF)

Новости: KERMA Premium в формате 0,7 НФ (NF)

Спешим сообщить, что завод КЕРМА запустил в производство коллекцию KERMA Premium в формате 0,7 НФ (NF) размером 250х85х65 мм.

Облицовочный кирпич формата 0.7 НФ или, как его еще называют, "евро-кирпич" это кирпич, отличающийся от обычного уменьшенной шириной «постели». Он имеет размеры 250х85х65мм и, по сравнению с обычным "стандартным" кирпичом, обладает рядом преимуществ:

  • Из-за меньших размеров себестоимость такого кирпича ниже, следовательно, ниже будет и конечная цена для потребителя.
  • Евро-кирпич имеет почти на треть меньший вес, чем обычный, поэтому при том же количестве штук, необходимых для облицовки фасада, он будет оказывать существенно меньшую нагрузку на фундамент, а также требует меньшей площади соприкосновения.
  • Экономия на доставках. В сравнении со стандартным кирпичом, то же количество евро- кирпича имеет меньший вес и габариты, что позволит транспортировать больше кирпича за 1 рейс.
  • При кладке из кирпича 0.7 НФ также достигается экономия кладочной смеси, ведь растворная постель имеет меньшую ширину. Особенно актуально это при использовании дорогих цветных смесей для декоративной расшивки швов.
  • С таким кирпичом легче работать, его вес меньше, а пилить проще.

Отличительной особенностью можно назвать "непривычность" ведения кладки евро-кирпича для большинства каменщиков, однако эту проблему легко решить при помощи наглядных примеров исполнения разных вариантов кладки. На самом деле евро-кирпич позволяет исполнить как стандартный рисунок кладки с перевязкой "в пол кирпича", так и открывает возможность воплотить более интересные рисунки для вашего фасада.

Исполнение кладки со стандартной перевязкой "в пол кирпича" из кирпича формата 0,7 НФ потребует либо дополнительного использования небольшого количества кирпича стандартного формата 1.0 НФ на наружных углах здания, либо подрезки крайнего кирпича в каждом ряду.

Благодаря высокотехнологичному способу производства премиальная линейка обладает, улучшенными техническими характеристиками

Ознакомиться с фактурами и цветом керамического кирпича коллекции Kerma Premium Вы можете на нашем сайте.

Консультацию по продукции, ценам и доставке Вы можете получить по телефонам:

  • Нижегородская область, Чувашская Республика +7 (910) 104-10-17
  • ЦФО, ПФО, Крым, УФО, СФО, ДФО и Владимирская область+7 (915) 930-03-12
  • ПФО, ЮФО, СКФО, Казахстан +7 (910) 139-12-73
  • МО, СЗФО, Калининградская область +7 (915) 940-54-23.

Возврат к списку